Haryana Weather Report: हरियाणा के पंचकुला में 6 जिलों में बारिश के साथ गिरे ओले, अब 12 जिलों में घने कोहरे का अलर्ट
Haryana Weather Report : हरियाणा में मौसम ने अपना मिजाज बदल लिया है. गुरुवार को प्रदेश के 6 जिलों में बारिश हुई. इतना ही नहीं, पंचकुला में बारिश के साथ ओले भी गिरे. सबसे ज्यादा 9 एमएम बारिश अंबाला में दर्ज की गई है. तापमान में गिरावट के साथ अब ठंड भी पूरी तरह से दस्तक दे चुकी है.
मौसम विभाग के मुताबिक आने वाले कुछ दिनों में मौसम खराब रहेगा. 2 से 5 दिसंबर के बीच मौसम शुष्क रहने वाला है.
राज्य के 12 जिलों में घने कोहरे का भी अलर्ट जारी किया गया है. इनमें अंबाला, पलवल, फतेहाबाद, पंचकुला, कुरूक्षेत्र, करनाल, कैथल, गुरुग्राम, फरीदाबाद, मेवात, यमुनानगर और जींद जिले शामिल हैं।
इस दौरान वाहन चालकों को हेडलाइट जलाकर सावधानी से वाहन चलाने की सलाह दी गई है।
तापमान में गिरावट गेहूं किसानों के लिए वरदान साबित हो रही है। ऐसा माना जाता है कि गेहूं की फसल के लिए अधिकतम तापमान 28 डिग्री और न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सबसे अच्छा है और इन दिनों अधिकांश जिलों का तापमान इसके आसपास है. अगर मौसम इसी तरह रहा तो इस साल फसल काफी अच्छी होने की संभावना है.