Haryana news : हरियाणा के करनाल में सड़क पर जमी बर्फ, किसानों के चेहरों पर मायूसी, ये की अपील
Haryana news :हरियाणा के करनाल जिले में गुरुवार को गरजचमक और तेज हवा के साथ जोरदार बारिश हुई। भारी बारिश के साथ भारी ओलावृष्टि भी हुई है। सड़क के किनारे और खेतों में बर्फ की परतें जम गईं।
ओलावृष्टि से किसानों की फसलों को भारी नुकसान हुआ है। इस बे मौसमी बरसात और ओलावृष्टि से गांव राजेपुर, उमरपुर, लबकरी, करतारपुर, तूसंग, गढ़ी बीरबल, इस्लामनगर में सबसे ज्यादा नुकसान देखने को मिला है।
करनाल में गुरुवार सुबह से ही मौसम में बदलाव देखने को मिला।
इस बदलाव की वजह से ही शाम के समय बरसात के साथ-साथ ओलावृष्टि भी हो गई। जिसकी वजह से सबसे ज्यादा नुकसान सरसों एवं सब्जी की फसलों पर देखने पर मिला है। जो की पूर्णता बर्बाद हो चुकी हैं।
किसानों का कहना है कि यह बे मौसमी बरसात के साथ-साथ जहां पर ओलावृष्टि हुई है, उसने उनकी कमर को तोड़ कर रख दिया है। किसान बड़ी मुश्किल से मेहनत करके फसल को तैयार करता है और जब कुदरत की मार पड़ती है तो वह बिल्कुल टूट जाता है। इस ओलावृष्टि से उनकी सब्जी की काफी फैसले बर्बाद हो गई हैं जिसकी भरपाई करना बड़ा मुश्किल है।
उन्होंने सरकार से भी मांग की की उनको उचित मुआवजा दिया जाए ताकि वह दूसरी फसल उगा सके। किसान सरकार से मांग करते हैं कि है कि इसकी उचित गिरदवारी करवा करके किसानों को मुआवजा दिया जाए, ताकि किसान अगली फसल को उगा सके।
उन्होंने अपील करते हुए कहा कि तुरंत ही इस बारे में प्रशासन व सरकार को ध्यान देकर के किसानों की मदद करनी चाहिए।